Tienda

Los imaginarios

16,90

Rudger es el mejor amigo de Amanda.Rudger no existe, pero nadie es perfecto.Solo Amanda puede ver a su amigo imaginario.Pero un día el señor Bunting llama a su puerta.Y quiere llevarse a Rudger.Algunos dicen que Bunting se alimenta de amigos imaginarios.La única solución es que Rudger huya solo.Pero ¿puede un amigo imaginario sobrevivir sin alguien que le imagine? Una historia extraordinaria sobre la pérdida, la compañía y la identidad.Para los fans de Roald Dahl y Neil Gaiman.«He tenido la suerte de descubrir de adulto el libro que me habría encantado leer de niño.» J.A.Bayona

En Stock

SKU: 9788416290888 Categoría: Etiqueta:
Valoraciones (0)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Los imaginarios”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Esta librería online utiliza cookies para que tengas la mejor experiencia de usuario. Si continúas navegando, entendemos que das tu consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pincha en el enlace para más información.

ACEPTAR
Aviso de cookies