Tienda

Lo último que me dijo

20,90

*** MÁS DE UN MILLÓN DE EJEMPLARES VENDIDOS ****** BEST SELLER DEL NEW YORK TIMES ******SELECCIÓN DEL CLUB DE LECTURA DE REESE WITHERSPOON ****** PRÓXIMAMENTE UNA SERIE DE TV DE LA MANO DE JENNIFER GARNER *** La novela de suspense del año. REESE WITHERSPOON¿Qué estás dispuesto a hacer por la gente a la que amas?LO ÚLTIMO QUE ME DIJO FUE: PROTÉGELAAntes de que Owen Michaels desapareciera, consiguió pasar a escondidas una nota a su nueva esposa, Hannah: Protégela .
Hannah sabe exactamente a quién se refiere la nota: Bailey, la hija adolescente de Owen, quien perdió trágicamente a su madre cuando era niña.
Y que no quiere tener absolutamente nada que ver con su nueva madrastra.Mientras las llamadas desesperadas de Hannah a su esposo quedan sin respuesta, el jefe de Owen es arrestado por fraude y la policía comienza a interrogarla; entonces se da cuenta de que su esposo no es quien decía ser.
Y que Bailey podría tener la clave para descubrir la verdadera identidad de Owen y el porqué de su misteriosa desaparición.
Juntas se han propuesto descubrir la verdad.
Pero a medida que comienzan a reunir las piezas del pasado de Owen, enseguida se dan cuenta de que sus vidas nunca volverán a ser las mismas.Una novela de misterio apasionante y repleta de suspense, ideal para los lectores de Lianne Moriarty y Celeste Ng. Una gran narradora.
Una novela conmovedora, de gran corazón y muy retorcida. GREER HENDRICKS Cancela todos tus planes antes de que comiences a leer esta novela. CHRIS WHITAKER Me encantó esta novela, maravillosamente escrita. JO SPAIN Tiene exactamente todo lo que quieres que tenga una buena novela de suspense. C.J.
SKUSE Potente e intenso.
El suspense del año. T.M.
LOGAN Un thriller brillante.
Totalmente convincente, magníficamente elaborado e impredecible. JANE CASEY Una novela maravillosa, realmente apasionante. LAURA MARSHALL Una historia convincente sobre la identidad, las mentiras y lo lejos que llegarías para proteger a tus seres queridos. CASS GREEN

A petición

SKU: 9788418557965 Categoría: Etiqueta:
Valoraciones (0)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Lo último que me dijo”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esta librería online utiliza cookies para que tengas la mejor experiencia de usuario. Si continúas navegando, entendemos que das tu consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pincha en el enlace para más información.

ACEPTAR
Aviso de cookies